Стычка мигрантов с российскими полицейскими произошла на границе РФ и Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стычка мигрантов с российскими полицейскими произошла на границе РФ и Казахстана Кадр из видео

На российско-казахстанской границе произошли столкновения мигрантов и сотрудников Росгвардии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На российско-казахстанской границе произошли столкновения мигрантов и сотрудников Росгвардии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Сообщается, что в последние месяцы на краю Самарской области жили сотни приезжих из Узбекистана и Таджикистана. Они пытались уехать на родину, но границы закрыли из-за коронавируса, и люди застряли.

Мигранты разбили палаточный лагерь прямо в степи, долго просили возможности попасть домой. Вероятно, терпение людей лопнуло, и они попытались прорваться через пограничников.

В пресс-службе Приволжского округа войск национальной гвардии РФ заявили РИА Новости, что столкновение мигрантов с правоохранителями произошло без участия Росгвардии.

"Стычка группы мигрантов с правоохранителями на российско-казахстанской границе на территории Самарской области, видео которой расходится по соцсетям, произошла накануне и была очень быстро локализована без вмешательства представителей Росгвардии", - говорится в сообщении.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 3
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -19
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -25
Петропавловск -14
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -4
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети