Суд над Ильясом Каром начался в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд над Ильясом Каром начался в Алматы Подсудимый Ильяс Кар. Фото ©Шокан Алхабаев

В Алматы началось главное судебное разбирательство по делу Ильяса Кара, сообщает корреспондент Тengrinews.kz из зала суда. 


В Алматы началось главное судебное разбирательство по делу Ильяса Кара, сообщает корреспондент Тengrinews.kz из зала суда. 

Подсудимый обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц, и оставлении места дорожно-транспортного происшествия (статья 345, часть 4 и статья 347 УК РК).

Что сказал Ильяс Кар на суде по ДТП

Напомним, 29 декабря 2018 года водитель Gelandewagen совершил смертельное ДТП на пересечении Абая и Сейфуллина в Алматы. За рулем автомобиля находился Ильяс Кар, его внедорожник столкнулся с Mitsubishi Galant.

В аварии погибли три человека - водитель Galant и две пассажирки. Одна из погибших - актриса Шолпан Елгезекова. Еще одна пассажирка - актриса Айзада Сатыбалдиева - в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. 3 февраля ее выписали из больницы.

Ранее сестра одной из погибших девушек Айдана Шаяхметова рассказала, что экспертиза не подтвердила наличие алкоголя в крови водителя. Также девушка указала на некоторые несоответствия в материалах, переданных в суд. Согласно документам, Ильяс Кар явился в полицию с повинной.

Однако в полиции опровергли эту информацию: по данным следствия, с места ДТП Ильяс Кар скрылся в пешем порядке, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Задержан он был спустя больше суток.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +10
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +7
Костанай +19
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +15
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +8
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети