Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2024 14:09

Суд над организаторшей сети "элитных эскортниц" начался в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из социальных сетей Фото из социальных сетей

В Алматы начался процесс по делу скандально известной блогерши и организатора сети "элитных эскортниц" Айки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как оказалось, дело поступило в суд в конце февраля, но известно об этом стало только сейчас.


В Алматы начался процесс по делу скандально известной блогерши и организатора сети "элитных эскортниц" Айки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как оказалось, дело поступило в суд в конце февраля, но известно об этом стало только сейчас.

Продолжение

"26 февраля Главной транспортной прокуратурой уголовное дело в отношении М.А. направлено в суд Ауэзовского района города Алматы по статье 296, части 4 ("Незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере"), 309, части 2, пунктам 1, 2 ("Организация или содержание притонов для занятия проституцией, а равно сводничество с корыстной целью группой лиц по предварительному сговору, неоднократно") УК РК", - сообщили в пресс-службе Главной транспортной прокуратуры Казахстана.

В пресс-службе городского суда Алматы подтвердили, что дело организатора сети "элитных эскортниц" поступило в суд.

"Дело поступило, находится в производстве суда, процесс закрытый. В соответствии со статьей 29 УПК РК при оглашении (приговора - прим.ред) мы сообщим по нему", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 6 июня 2023 года МВД распространило сообщение о задержании организатора сети "элитных эскортниц" в Алматы. МВД заявило о выявлении закрытых социальных сетей, через которые в Алматы организовывались приватные секс-вечеринки с участием девушек модельной внешности, оказывающих интимные и эскорт-услуги для состоятельных мужчин.

Казахстанцы нашли организатора сети "элитных эскортниц" в Instagram

Сообщалось, что организатор секс-бизнеса тщательно замаскировала свою деятельность в интернете, где она имела широкую аудиторию в более чем 100 тысяч подписчиков в социальной сети Instagram, "позиционируя себя как успешную модель и блогера".

В результате анализа данных МВД совместно с Агентством по финансовому мониторингу установлены обороты ее денежных средств за 2022 год, которые составили свыше 209 миллионов тенге.

В результате обысков у подозреваемой изъят ежедневник с записями по криминальному "бизнесу", документы на новое и приобретаемое недвижимое имущество, карманное зеркало с остатками порошкообразного вещества белого цвета, скрученные денежные купюры, предположительно, предназначенные для вдыхания наркотических средств, автомашины марки Lexus ES 250 и Toyota Camry 70, а также обнаружено синтетическое наркотическое вещество "мефедрон" весом 1,72 грамма.

Ранее главу МВД спросили о нашумевшем "списке Айки", который оказался в сети. Документ якобы содержит персональные данные элитных жриц любви и их клиентов.

Как сообщалось ранее, "список Айки" якобы был сформирован на базе телефонной книги жительницы Алматы, задержанной за организацию эскорт-услуг для состоятельных мужчин с участием девушек модельной внешности.

Читайте также: Среди клиентов - знаменитости? Заявление о скандальном "списке Айки" сделали в МВД

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети