04 декабря 2012 17:52

Суд отклонил ходатайство Сарсенова о дополнительных экспертизах на "Арканкергене"

Судья Ербол Ахметжанов. Фото ©Владимир Прокопенко

Суд отклонил ходатайства адвоката Серика Сарсенова о проведении дополнительных экспертиз на сгоревшем посту "Арканкерген", передает корреспондент Tengrinews.kz из Талдыкоргана. Судья Ербол Ахметжанов напомнил, что ранее правозащитник попросил суд установить, имеется ли возможность вскрыть оружейный сейф без ключа. Также Сарсенова интересовало, под каким углом кроватям в казарме были нанесены повреждения (следы от пуль). Кроме того, адвокат счел необходимым проверить, имеются ли на посту следы взрывов гранат, и могли ли они привести к опрокидыванию кроватей. Ахметжанов заявил, что эти ходатайства суд отклонил, так как они не имеют под собой оснований. Ранее Сарсенов заявил, что судья Ахметжанов "совершает преступление". Адвокат написал письмо в Генеральную прокуратуру страны с просьбой возбудить на судью уголовное дело. Добавим, что сам Сарсенов на заседании отсутствует. Ранее он пожаловался на плохое самочувствие и попросил разрешения удалиться из зала суда. Второй адвокат Серик Эстияров также не явился на суд, сославшись на болезнь. Он был заменен на правозащитника Жумагайшу Саржанову.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Суд отклонил ходатайства адвоката Серика Сарсенова о проведении дополнительных экспертиз на сгоревшем посту "Арканкерген", передает корреспондент Tengrinews.kz из Талдыкоргана. Судья Ербол Ахметжанов напомнил, что ранее правозащитник
Реклама
Реклама
попросил суд установить, имеется ли возможность вскрыть оружейный сейф без ключа. Также Сарсенова интересовало, под каким углом кроватям в казарме были нанесены повреждения (следы от пуль). Кроме того, адвокат счел необходимым проверить, имеются ли на посту следы взрывов гранат, и могли ли они привести к опрокидыванию кроватей. Ахметжанов заявил, что эти ходатайства суд отклонил, так как они не имеют под собой оснований. Ранее Сарсенов заявил, что судья Ахметжанов "совершает преступление". Адвокат написал письмо в Генеральную прокуратуру страны с просьбой возбудить на судью уголовное дело. Добавим, что сам Сарсенов на заседании отсутствует. Ранее он пожаловался на плохое самочувствие и попросил разрешения удалиться из зала суда. Второй адвокат Серик Эстияров также не явился на суд, сославшись на болезнь. Он был заменен на правозащитника Жумагайшу Саржанову.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram