Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2021 13:38

В Таразе установили мемориальную доску в память о погибшем военном прокуроре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арман Капезов. Фото:gov.kz Арман Капезов. Фото:gov.kz

В Таразе состоялось открытие мемориальной доски на фасаде здания военной прокуратуры Южного региона в память о военном прокуроре Армане Капезове, погибшем при взрывах в воинской части в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.


В Таразе состоялось открытие мемориальной доски на фасаде здания военной прокуратуры Южного региона в память о военном прокуроре Армане Капезове, погибшем при взрывах в воинской части в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.

Церемонию открыли главный военный прокурор Дастан Сартаев и мать погибшего Дильда Капезова.

Отмечено, что героический поступок Армана Капезова никогда не будет предан забвению и молодое поколение всегда должно помнить о нем.

"Арман Куанышевич умел сплотить людей, по праву пользовался уважением и авторитетом среди коллег. Он отличался сильной внутренней культурой, неординарным умом и высокими нравственными качествами. Светлая память об Армане навсегда останется в наших сердцах", – сказал Дастан Сартаев.

В мероприятии приняли участие начальник Департамента кадрового развития Генеральной прокуратуры Мурат Тлеубердиев, прокурор Жамбылской области Нургалым Абдиров, заместитель акима области Рустем Даулет, военные и территориальные прокуроры, а также близкие и родные Армана Капезова.

Они возложили цветы к мемориальной доске и почтили память коллеги минутой молчания.

Напомним, 26 августа взрывы боеприпасов прогремели на складе воинской части в Жамбылской области.

11 сентября сообщалось, что число погибших в результате взрыва в Жамбылской области достигло 17 человек, из них 10 сотрудников органов гражданской защиты, шесть военнослужащих Министерства обороны и военный прокурор Южного региона. У него остались четверо детей. За мужество и самоотверженность указом Главы государства Арман Капезов награжден орденом "Айбын" I степени (посмертно).

Бывший министр Нурлан Ермекбаев, который уволился после взрыва, назвал возможные причины. По его словам, это может быть и нарушение требований безопасности, и самовозгорание, химическая реакция. Не исключаются также умышленный поджог или диверсия.

Взрывы в Жамбылской области: главное

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети