Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2020 18:40

Таразцы нарушили ПДД и похвастались этим в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

Таразцы нарушили ПДД и похвастались этим в соцсетях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Таразцы нарушили ПДД и похвастались этим в соцсетях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В социальных сетях появилось видео о водителях из Тараза, которые умышленно и напоказ, демонстративно нарушили правила дорожного движения. Их уже привлекли к ответственности.

В отношении 21-летнего водителя "Лады" составлены административные протоколы по части 5 статьи 590 КоАП "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств" - нанесена пленка темного цвета на передние боковые и переднее ветровое стекла, по части 3 статьи 596 "Выезд на полосу встречного движения" и части 2 статьи 230 КоАП "Отсутствие страхового полиса".

В отношении 20-летнего водителя Mercedes - административный протокол по части 1 статьи 630 КоАП "Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений," так как "прокрутками" задних колес была повреждена поверхность асфальтной дороги.

В отношении водителя BMW составлены административные протоколы по части 1 статьи 603 КоАП "Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых и (или) звуковых сигналов автомобилей оперативных и специальных служб (установка стробоскопа)", по части 2 статьи 612 КоАП "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления (просроченное водительское удостоверение)" и по части 1 статьи 599 КоАП "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика (проезд на красный сигнал светофора)".

"Это не первый случай, когда полицейские установили злостных нарушителей ПДД по видео в социальных сетях. Призываем водителей строго соблюдать правила дорожного движения, ответственно выполнять предписания дорожных знаков и разметки, а также неукоснительно следовать правилам эксплуатации транспортных средств", - обратились к водителям сотрудники Департамента полиции Жамбылской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети