Токаев на вертолете совершил облет Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев на вертолете совершил облет Костанайской области Кадры из видео

Президент Касым-Жомарт Токаев совершил облет пострадавших от пожаров территорий в Аулиекольском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев совершил облет пострадавших от пожаров территорий в Аулиекольском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"По прибытии в Костанайскую область Президент Касым-Жомарт Токаев на вертолете совершил облет пострадавших от природных пожаров территорий в Аулиекольском районе", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Президент в ходе предстоящей рабочей поездки в Костанайскую область планирует посетить оперативный штаб и ознакомиться с принимаемыми мерами по ликвидации природных пожаров.

Токаев дал первые поручения по пожарам в Костанайской области

2 сентября в Аулиекольском районе Костанайской области произошло загорание лесного массива. Пожар в регионе тушат третий день подряд. Создалась угроза населенным пунктам: Аманкарагай, Новонежинка, Калинино, Лесное, Озерное.

Потерявшим жилье при пожарах в Костанайской области построят новые дома - Смаилов

Травмы, ожоги, отравления легкой и средней степени тяжести получили пять жителей населенных пунктов, включая одного несовершеннолетнего, один работник лесхоза, один работник акимата и три сотрудника МЧС.

Пожары в Костанайской области: Журналисты Tengrinews.kz передадут помощь пострадавшим

Утром 4 сентября во время разбора завалов в селе Аманкарагай нашли тело 86-летнего пенсионера. Генеральная прокуратура завела уголовные дела по факту гибели людей в пожарах в Костанае и области. Также стало известно, что площадь пожаров увеличилась до 43 тысяч гектаров.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +25
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети