Токаев: Нужно запретить бумажные документы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Нужно запретить бумажные документы Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что бумажные версии документов должны быть постепенно запрещены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что бумажные версии документов должны быть постепенно запрещены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев провел совещание по государственной программе "Цифровой Казахстан".

"Использование цифровых технологий в государственном управлении является ключом к успеху всей программы. Это требует радикальных изменений. Все документы должны быть переведены в электронный формат. В настоящее время неправильно готовить и представлять бумажные документы. Бумажные версии документов должны быть постепенно запрещены", - сказал Президент.

Глава государства обратил внимание на необходимость внесения изменений в соответствующие законодательные акты, нормативные акты госорганов, если это необходимо, и поручил правительству, Парламенту и другим госорганам принять все необходимые меры в этом направлении.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети