Токаев обратился за помощью к странам ОДКБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев обратился за помощью к странам ОДКБ

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что обратился за помощью к главам государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что обратился за помощью к главам государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает Tengrinews.kz.

"Полагаясь на договор о коллективной безопасности, я сегодня обратился к главам государств ОДКБ оказать помощь Казахстану в преодолении этой террористической угрозы. На самом деле это уже не угроза, это подрыв целостности государства и, самое главное, это нападение на наших граждан, которые просят меня, как Главу государства, в срочном порядке оказать им помощь.

Моя конституционная обязанность в том, что я должен заботиться о благополучии, спокойствии и безопасности наших граждан. Поэтому обращение к Организации Договора о коллективной безопасности считаю абсолютно уместным, своевременным", - сказал Президент.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +12
Актау +22
Актобе +21
Атырау +33
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +11
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +11
П
Павлодар +12
Петропавловск +11
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +19
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети