Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2023 10:23

Токаев ответил на заявления об угрозе реформ для Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев ответил на заявления о том, что реформы могут привести к угрозам для Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев ответил на заявления о том, что реформы могут привести к угрозам для Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Проделать столь масштабную работу всего за один год под силу только по-настоящему сильному духом народу. Мы совершили прорыв в развитии нашей Отчизны и открыли новую историческую эпоху", - сказал Токаев, выступая на открытии первой сессии Парламента Казахстана VIII созыва.

Однако, по его словам, на этом преобразования не закончатся. Это только начало большого пути.

Президент заверил, что реформы, направленные на совершенствование политической системы, будут продолжены.

"Мы все должны хорошо понимать, что в геополитическом окружении Казахстан – единственная страна, проводящая такие глубинные реформы. Отдельные граждане, среди которых есть и политики, заявляют, что эти реформы могут привести к угрозам для Казахстана. Но я убежден, что преобразования имеют исключительно важное значение для будущего нашей нации. С избранного пути ни в коем случае нельзя сворачивать. Напротив, следует твердой поступью идти по пути реформ, держа в фокусе такие фундаментальные ценности, как верховенство закона, единство народа, социальная справедливость и внутриполитическая стабильность", - заявил Президент.

Токаев указал, что в этом году впервые пройдут прямые выборы акимов 45 районов и городов областного значения.

"После чего мы перейдем к выборам районных акимов по всей стране. В результате все институты власти станут работать по-новому. Наше движение в сторону демократизации политических процессов, дальнейшего повышения участия граждан в государственном управлении будет продолжено", - заявил он.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети