Токаев похвалил правительство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев похвалил правительство Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев похвалил правительство за работу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев похвалил правительство за работу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"(...) Теперь о вопросах экономической и финансовой стабильности. Казахстан, как и другие государства, переживает беспрецедентный кризис. В целом нам удалось избежать критического спада экономической активности в стране. Здесь, надо сказать, правительство хорошо поработало.  Правительством были предприняты шаги по стимулированию бизнеса, оказана помощь уязвимым группам населения.

Всемирный банк на днях дал высокую оценку положительной динамике основных показателей социально-экономического развития страны. Вместе с тем надвигающаяся вторая волна пандемии во всем мире диктует новые задачи. Правительство должно иметь набор мер и соответствующие ресурсы для продолжения антикризисных мер в следующем году", - сказал Токаев на совещании по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса.

Президент отметил, что по его поручению подготовлен комплексный план реагирования на случай ухудшения социально-экономической обстановки и новой волны коронавирусной инфекции.

"Однако сегодняшние тревожные реалии, в частности, усиление санкционного давления на Россию, обострение ситуации в Закавказье, соседних государствах, другие внешние факторы требуют адекватного учета в наших антикризисных планах и прогнозах. Правительству совместно с Нацбанком следует актуализировать план и внести его на согласование в Администрацию до конца октября", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Токаев: Мы должны избежать жестких ограничительных мер в этом году

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети