Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2020 14:04

Токаев: Мы должны избежать жестких ограничительных мер в этом году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан должен избежать жестких ограничений в 2020 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан должен избежать жестких ограничений в 2020 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"В завершение хочу отметить критическую важность коммуникаций и обратной связи с гражданами нашей страны. Практика уже показала, что успех борьбы с пандемией во многом зависит от степени доверия народа к принимаемым мерам и решениям. Доверие в свою очередь зависит от понимания и сопричастности граждан к действиям властей", - сказал Токаев на совещании по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса.

Президент добавил, что властям необходимо продолжить постоянный диалог с гражданами, говорить о проблемах и рисках честно и открыто, предлагая при этом пути решения.

"Бизнес и граждане должны понимать, что развитие ситуации будет зависеть от четкого соблюдения санитарных и профилактических мер.

По реалистичному и оптимистичному сценарию мы сможем и должны избежать необходимости жестких ограничительных мер в этом году. Нужно бороться с пандемией вместе. Правительству и акимам регионов обеспечить неукоснительное исполнение всех моих поручений", - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Казахстан переживает беспрецедентный кризис - Токаев

Также Президент заявил, что Казахстану удалось избежать критического спада экономической активности, но сейчас страна переживает беспрецедентный кризис.

Снизить стоимость тестов на коронавирус поручил Токаев

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети