Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2023 08:47

Токаев поздравил казахстанцев с Днем независимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс- служба Акорды Пресс- служба Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам с поздравлением и отметил, что этот праздник – символ несокрушимого единства нашего народа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам с поздравлением и отметил, что этот праздник – символ несокрушимого единства нашего народа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ниже приводим полный текст поздравления Главы государства.

"Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем независимости! Этот праздник – символ несокрушимого единства нашего народа. День независимости олицетворяет свободу и самостоятельное развитие Казахстана в новых исторических условиях.

В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения национальным героям, сыгравшим выдающуюся роль в воплощении мечты предков о суверенном государстве.

Независимость открыла перед нашей страной новые горизонты. Именно после провозглашения независимости начался процесс дипломатического признания Казахстана, превращения его в полноценный субъект международного права.

Независимость – превыше всего! Наш долг перед прошлыми и будущими поколениями – всеми силами беречь и защищать священную независимость как величайшую ценность, лежащую в основе благополучия и процветания нации.

Мы уверенно следуем своим стратегическим курсом, шаг за шагом укрепляя государственность. Начатые глубокие преобразования во всех сферах жизни открыли новую главу в нашей многовековой исторической летописи. Мы созидаем справедливый Казахстан – страну равных возможностей и прогресса. И мы непременно достигнем этой высокой цели, опираясь на такие ценности, как единство и стабильность, закон и порядок, ответственность и солидарность, культ знаний и труда.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов!

Пусть всегда возвышается флаг нашей Родины!

Пусть крепнет наша независимость!"

В День независимости по всей республике проходят массовые народные гуляния. Во многих городах и поселках проводятся праздничные мероприятия и концерты. Куда сходить в праздничные выходные в Астане и Алматы, читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети