Токаев прибыл на переговоры с Орбаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев прибыл на переговоры с Орбаном Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев для встречи с Виктором Орбаном прибыл в здание, где располагается канцелярия премьер-министра Венгрии, сообщила пресс-служба Президента, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев для встречи с Виктором Орбаном прибыл в здание, где располагается канцелярия премьер-министра Венгрии, сообщила пресс-служба Президента, передает Tengrinews.kz.

Глава государства прибыл с государственным визитом в Венгрию 19 ноября.

Он встретился с президентом Венгрии Тамашом Шуйоком. Собеседники обсудили широкий круг вопросов, связанных с укреплением казахско-венгерского стратегического партнерства.

Тамаш Шуйок отметил, что, несмотря на географическую отдаленность, народы двух стран имеют общие исторические корни и стремления.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что за три десятилетия дипломатических отношений между братскими народами установлены доверительный политический диалог, прочное экономическое сотрудничество и тесные культурно-гуманитарные связи. Он подчеркнул, что Венгрия была одним из первых государств, признавших независимость Казахстана.

Касым-Жомарт также провел встречу с председателем Государственного собрания Венгрии Ласло Кевером и пригласил его в Казахстан.

Ранее в Будапеште Глава государства побеседовал с казахстанскими студентами, которые обучаются в Венгрии.

Накануне Токаев и премьер-министр Венгрии Орбан посетили футбольный матч сборных Венгрии и Германии в Лиге наций УЕФА.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course down  609.28  course down  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау 0
Актобе -11
Атырау -9
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -12
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз -3
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети