Токаев рекомендовал перевести казахстанцев на удаленную работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев рекомендовал перевести казахстанцев на удаленную работу Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил перевести на дистанционную работу до 70 процентов сотрудников госслужбы и квазигоссектора, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил перевести на дистанционную работу до 70 процентов сотрудников госслужбы и квазигоссектора, передает Tengrinews.kz.

"В рамках режима чрезвычайного положения следует перевести на дистанционную работу до 70 процентов  сотрудников государственного и квазигоссектора, за исключением предприятий жизнеобеспечения, безопасности, правопорядка, отдельных СМИ. Аналогичные меры рекомендуется применить и на частных предприятиях", - написал Токаев в Twitter. 

Ранее Токаев поручил поддержать субъектов туристской деятельности и предусмотреть налоговые стимулы для наиболее уязвимых категорий бизнеса. Это коснется отдельных объектов торговли, кинотеатров, театров, выставок, спортивных объектов.

С 16 марта года в Казахстане действует чрезвычайное положение. На этот период создана Государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте. Состав комиссии смотрите здесь

Ограничено функционирование крупных объектов торговли, торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей. Какие магазины и ТРЦ не будут работать, читайте здесь.

Казахстанцам запретили проводить тои.

Введено ограничение на въезд - выезд через государственную границу казахстанцев и иностранцев. Гражданам Казахстана, ранее выехавшим на территорию иностранного государства, не будут препятствовать при их возвращении в Казахстан. Как ограничат въезд и выезд из Казахстана, читайте здесь.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети