Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 14:12

Токаев поручил помочь сфере туризма

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил поддержать субъектов туристской деятельности, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил поддержать субъектов туристской деятельности, передает Tengrinews.kz.

"На основании многочисленных обращений ко мне правительству поручается разработать пакет стимулирующих мер по поддержке субъектов туристской деятельности", - написал Глава государства в Twitter.

Он также поручил предусмотреть налоговые стимулы для наиболее уязвимых категорий бизнеса. Это коснется отдельных объектов торговли, кинотеатров, театров, выставок, спортивных объектов.

"Агентству и Национальному банку предстоит провести дополнительную работу по предоставлению отсрочки платежей, включая основной долг и вознаграждение, на срок до 90 дней индивидуальным предпринимателям и субъектам малого и среднего бизнеса, пострадавшим от кризиса", - добавил Президент.

Ранее Токаев подписал специальный указ о мерах по обеспечению стабильности функционирования государства.

С 16 марта года в Казахстане действует чрезвычайное положение. На этот период создана Государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте. Состав комиссии смотрите здесь

Ограничено функционирование крупных объектов торговли, торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей. Какие магазины и ТРЦ не будут работать, читайте здесь.

Казахстанцам запретили проводить тои.

Введено ограничение на въезд - выезд через государственную границу казахстанцев и иностранцев. Гражданам Казахстана, ранее выехавшим на территорию иностранного государства, не будут препятствовать при их возвращении в Казахстан. Как ограничат въезд и выезд из Казахстана, читайте здесь.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети