ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев сделал заявление о росте ВВП Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев сделал заявление о росте ВВП Казахстана Фото: eec.eaeunion.org

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что рост ВВП Казахстана по итогам 2023 года составит 4,9 процента, передает Tengrinews.kz.


Выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге, Токаев подчеркнул, что нынешний год был сложным, прежде всего, из-за продолжающейся и нарастающей глобальной нестабильности.

"Инфляционное давление, трансформация международных логистических цепочек, региональные конфликты, санкционное противостояние - это только некоторые факторы, которые замедлили темпы развития мировой экономики. В таких непростых условиях Казахстан планирует завершить год с экономическим ростом в 4,9 процента. Отрадно, что на позитивную динамику вышли все страны евразийской "пятерки", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Ранее Президент Казахстана принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе.

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург по приглашению президента России.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +34
Актау +37
Актобе +30
Атырау +30
Б
Балхаш +39
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +32
Кокшетау +32
Костанай +43
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +41
Туркестан +28
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети