ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев выразил соболезнования Путину и родным погибших при стрельбе в российской школе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев выразил соболезнования Путину и родным погибших при стрельбе в российской школе

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму с соболезнованиями президенту России Владимиру Путину в связи с человеческими жертвами в результате нападения на школу в городе Ижевске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 


"С большим сожалением воспринял печальную весть о гибели граждан, в том числе детей, в результате бесчеловечного акта нападения в школе № 88 города Ижевска Российской Федерации. Разделяя горечь невосполнимой утраты, выражаю Вам искренние соболезнования и слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – говорится в телеграмме.

26 сентября в школе № 88 города Ижевска произошла стрельба. Мужчина в черном костюме ворвался в класс и открыл огонь по детям. 

В результате 15 человек погибли, в том числе 11 детей и 4 взрослых. Еще 24 человека получили ранения, среди них 22 ребенка и 2 взрослых.

Стрелок покончил жизнь самоубийством.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +21
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +21
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети