Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2023 12:53

Токаев высказался о провокациях и вандализме в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Выступая с Посланием народу Казахстана, Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что все провокации, направленные на подрыв общественного порядка, должны жестко пресекаться, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выступая с Посланием народу Казахстана, Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что все провокации, направленные на подрыв общественного порядка, должны жестко пресекаться, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы созидаем эффективное государство, в котором господствуют закон и порядок, культура диалога, ответственности и солидарности. Все провокации, направленные на подрыв общественного порядка, должны жестко пресекаться. К сожалению, правоохранительные органы и главы регионов не проводят эту работу на должном уровне, то есть не обеспечивают верховенство закона. В результате в обществе раз за разом происходят неприемлемые ситуации", - сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что вандализм на улицах и на природе, недисциплинированность, бескультурье некоторых наших граждан, разного рода бытовые конфликты негативно сказываются на имидже нашей страны на международной арене.

"Еще раз повторю: наша главная цель – обеспечить неукоснительное соблюдение закона и общественного порядка. Мы стремимся быть частью открытого современного мира, развивая культуру, образование и науку", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, в выходные в нескольких городах Казахстана проходила выставка-ярмарка сельскохозяйственной и другой продукции Таджикистана, которая в Астане завершилась досрочно. В числе прочего в столицу привезли знаменитые арбузные пирамиды из Таджикистана. Выставку-ярмарку товаров из Таджикистана осмотрели главы двух государств.

Ранее нашумевшие видео с таджикской выставки прокомментировали в акимате Астаны.

Читайте также: Помидоры, кимоно и два друга. Как Токаев и Рахмон сходили на ярмарку

Позже аким Астаны Женис Касымбек опубликовал в соцсетях пост, в котором выразил сожаление по поводу некорректного поведения отдельных посетителей выставки-ярмарки сельскохозяйственной и другой продукции из Таджикистана.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети