Токаев заявил о перенастройке процессов в госорганах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев заявил о перенастройке процессов в госорганах Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о перенастройке процессов в государственных органах Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о перенастройке процессов в государственных органах Казахстана, передает Tengrinews.kz.

В Акорде состоялась встреча Главы государства с представителями отечественного бизнеса. В ходе мероприятия Касым-Жомарт Токаев назвал обеспечение полного взаимодействия бизнеса и госаппарата "главным вызовом сегодня".

"Нужно разорвать этот порочный круг. Конечно же, в вопросе выстраивания доверительных отношений государству нужно сделать первый шаг навстречу.

Необходимо не на словах, а на деле следовать принципу "презумпции невиновности" бизнеса. Внедрять его на всех уровнях – от сельского акимата до республиканских структур. Большое значение при этом имеет упрощение администрирования, повышение его прозрачности за счет цифровизации, а также сокращение прямого взаимодействия между чиновником и предпринимателем.

Нужно шире применять уведомительный порядок разрешений, оптимизировать отчетность. Поэтому предстоит перенастроить и законодательство, и служебные процессы в госорганах", - сказал он.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети