Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2020 13:25

Топ-менеджеры ERG решили снизить свои зарплаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Топ-менеджеры Eurasian Resources Group выступили с инициативой о временном снижении своих заработных плат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Топ-менеджеры Eurasian Resources Group выступили с инициативой о временном снижении своих заработных плат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Сократить размеры своих окладов на 30 процентов предложили главный исполнительный директор ERG S.à r.l. Бенедикт Соботка и его первый заместитель Альдияр Казтаев.

"Данная инициатива связана с беспрецедентным вызовом, с которым столкнулось мировое сообщество в результате пандемии коронавируса, и непосредственно обусловлена последовавшим сильным снижением цен на рынках металлов", - говорится в сообщении компании.

Топ-менеджеры компании выразили уверенность в скором разрешении кризиса, отметив, что продукция горно-металлургических компаний будет, несомненно, играть решающую роль при восстановлении мировой экономики. Они подчеркнули, что благодаря превентивным мерам, принятым группой ERG, ее операционные активы работают в привычном режиме, несмотря на имеющиеся проблемы, связанные с коронавирусом, в странах присутствия бизнеса.

Группа располагает достаточными резервами, отличными ресурсами и конкурентными преимуществами для того, чтобы полностью задействовать будущие возможности и источники роста по мере того, как вся мировая экономика будет возвращаться к привычному состоянию дел.

На первое место управленческая команда ставит безопасность людей и ответственность, считая важным на личном примере продолжать демонстрировать данный подход и поддерживать работу по обеспечению большей устойчивости бизнеса и укреплению конкурентоспособности компании в рамках любого из возможных сценариев развития макроэкономической ситуации.

По предложению Соботки и Казтаева решение о временном понижении их окладов сроком на 12 месяцев вступает в силу немедленно. Ряд других топ-менеджеров компании уже тоже выступили с данной инициативой в отношении своих окладов.

Eurasian Resources Group (ERG) является одной из ведущих в мире и наиболее диверсифицированных компаний в сфере добычи и переработки природных ресурсов, имея также полностью интегрированные энергетические, транспортные и маркетинговые операции. Группа представлена в 15 странах мира на четырех континентах и является одним из крупнейших работодателей в отрасли. В 2019 году Eurasian Resources Group отметила 25-летний юбилей своего бизнеса в Казахстане.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети