Три казахстанских города остались без воды, тепла и света

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три казахстанских города остались без воды, тепла и света Кадры из видео

Из-за непогоды жители трех городов в Костанайской области остались без воды, электричества и тепла, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за непогоды жители трех городов в Костанайской области остались без воды, электричества и тепла, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сильным ветром в Костанае, Рудном и Лисаковске повреждены линии электропередачи и деревья, сорваны билборды, облицовка зданий.

"Пока было электричество, к нам поступило 11 обращений по срыву деревьев. В трех случаях были повреждены линии электропередачи. Информация сейчас по общей ситуации в городе уточняется", - сообщил исполняющий обязанности руководителя ситуационного центра акимата Костаная Алишер Батырбеков.

Осторожно, ненормативная лексика!

Аналогичная ситуация в Рудном.

"Без воды и электричества рудничане остались из-за аварии на электросетях из-за ветра. А насосы на водоканале от электричества работают, то есть это все завязано. Восстанавливают сейчас, ждем результата, но сами ремонтные работы производить затруднительно из-за непогоды", - заявил руководитель рудненского городского отдела ЖКХ Олжас Умурзаков.

Также об отключении воды, электроэнергии и тепла сообщают жители Лисаковска. 

В Костанае приостановлено автобусное сообщение. На большинстве областных дорог нулевая видимость. Сообщается о многочисленных ДТП.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +12
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +15
Петропавловск +12
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети