ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Трое старателей пострадали на шахте в Бестобе, один из них погиб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое старателей пострадали на шахте в Бестобе, один из них погиб Фото © Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Трое незаконных старателей пострадали на шахте в посёлке Бестобе Акмолинской области, один из них скончался, двое госпитализированы, передаёт Tengrinews.kz.


Трое незаконных старателей пострадали на шахте в посёлке Бестобе Акмолинской области, один из них скончался, двое госпитализированы, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом вечером в понедельник, 23 марта, сообщила пресс-служба областного департамента полиции.

"Предварительно установлено, что 23 марта текущего года на нижнем горизонте шахты в посёлке Бестобе трое незаконных старателей получили травмы. В результате происшествия один мужчина скончался, двое доставлены в лечебное учреждение", — говорится в сообщении.

Поясняется, что по этому факту возбуждено уголовное дело.

Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия. Причины и обстоятельства инцидента выясняются, добавили в пресс-службе.

Казахстанец пропал в непогоду. МЧС развернуло спасательную операцию

Ранее в Акмолинской области ликвидировали крупную подпольную нарколабораторию, где производились синтетические наркотики. В результате спецоперации задержаны 54-летний мужчина и его 26-летний сын.

Тело новорожденного нашли на обочине в Косшы: полиция расследует дело

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +31
Актау +27
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +22
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +22
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети