Трое старателей пострадали на шахте в Бестобе, один из них погиб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое старателей пострадали на шахте в Бестобе, один из них погиб Фото © Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Трое незаконных старателей пострадали на шахте в посёлке Бестобе Акмолинской области, один из них скончался, двое госпитализированы, передаёт Tengrinews.kz.


Трое незаконных старателей пострадали на шахте в посёлке Бестобе Акмолинской области, один из них скончался, двое госпитализированы, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом вечером в понедельник, 23 марта, сообщила пресс-служба областного департамента полиции.

"Предварительно установлено, что 23 марта текущего года на нижнем горизонте шахты в посёлке Бестобе трое незаконных старателей получили травмы. В результате происшествия один мужчина скончался, двое доставлены в лечебное учреждение", — говорится в сообщении.

Поясняется, что по этому факту возбуждено уголовное дело.

Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия. Причины и обстоятельства инцидента выясняются, добавили в пресс-службе.

Казахстанец пропал в непогоду. МЧС развернуло спасательную операцию

Ранее в Акмолинской области ликвидировали крупную подпольную нарколабораторию, где производились синтетические наркотики. В результате спецоперации задержаны 54-летний мужчина и его 26-летний сын.

Тело новорожденного нашли на обочине в Косшы: полиция расследует дело

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +14
Актау +22
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +11
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +25
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети