Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2023 15:27

Трудовые визы для казахстанцев могут появиться в Южной Корее

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Главы МИД Казахстана и Южной Кореи обсудили возможность предоставления трудовых виз для казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главы МИД Казахстана и Южной Кореи обсудили возможность предоставления трудовых виз для казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в Астане состоялись двусторонние переговоры между министром иностранных дел Южной Кореи Пак Чжином и главой МИД Казахстана Муратом Нуртлеу.

"Учитывая важность связей между народами, мы с министром Пак Чжином обсудили вопросы обеспечения трудовых и миграционных прав граждан двух стран. Со своей стороны я обратил внимание на то, что для нашей страны очень важно обеспечение легального трудоустройства граждан Казахстана в Корее, в особенности включение Казахстана в "Систему разрешений на работу" Кореи", - отметил Мурат Нуртлеу в ходе брифинга.

Напомним, официальный визит министра иностранных дел Южной Кореи Пак Чжина в Казахстане продлится с 30 мая до 1 июня.

Ожидается, что стороны обсудят текущее состояние и перспективы казахстанско-южнокорейских отношений расширенного стратегического партнерства, в том числе в сферах политического, экономического и культурного взаимодействия. Планируется обмен мнениями по сотрудничеству двух стран в рамках международных организаций и форумов.

"Нельзя сидеть на работе". Как казахстанцы работают на заводах в Южной Корее

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети