Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2022 10:37

Цены на газ в Жанаозене: сеть АЗС выступила с заявлением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Крупные сети АЗС Qazaq Oil выступили с заявлением по поводу сжиженного газа в Мангистауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Крупные сети АЗС Qazaq Oil выступили с заявлением по поводу сжиженного газа в Мангистауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Сети отметили, что после повышения стоимости сжиженного газа, которое произошло в регионе в связи с внешними факторами, стоимость топлива в сети АЗС Qazaq Oil удалось сохранить на уровне 65 тенге, а в Жанаозене - 79 тенге.

"Несмотря на резко возросший спрос на сжиженный газ, Qazaq Oil обязуется полностью выполнить свои обязательства перед корпоративными клиентами, реализуя газ по талонам и топливным картам в рамках установленной цены. Ввиду ограниченных запасов возможно введение лимитов на отпуск топлива физическим лицам", - заявили в сети АЗС.

Кроме того, по данным компании, ожидается допоставка дополнительного объема топлива и возобновление отпуска сжиженного газа без ограничений после 10-12 января 2022 года в рамках озвученного Министерством энергетики ценового коридора 85-90 тенге за литр.

Ранее сообщалось, что 2 января жители Жанаозена вышли на улицы с требованием понизить цены на сжиженный газ. Позже акции были зафиксированы и на улицах Актау. Митингующие перекрыли дороги.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отреагировал на ситуацию и дал поручение правительству срочно рассмотреть ситуацию в Жанаозене с учетом экономической целесообразности в правовом поле. В правительстве заявили, что снизят стоимость газа до 85-90 тенге.

Вечером в понедельник, 3 января, аким Мангистауской области Нурлан Ногаев провел встречу с автовладельцами Актау, требующими снижения цен на сжиженный газ. Он разъяснил собравшимся меры, принятые правительством по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети