Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2023 13:39

Тугжанов ответил на вопрос о своем юбилее в дорогом ресторане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов ответил на вопрос о своем юбилее в дорогом ресторане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов ответил на вопрос о своем юбилее в дорогом ресторане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в СЦК в Астане журналисты спросили акима области о праздновании его дня рождения 13 мая в одном из дорогих ресторанов Актобе. Ранее некоторые СМИ распространили информацию, что возле заведения, где якобы шло торжество, были припаркованы служебные автомобили.

"Надо объективно подойти… У нас традиции сложились: день рождения мы обычно (в ночь - прим.) с 12 на 13 мая (отмечаем - прим.), это в нашей семье сложилось. Поэтому мои дети, мои друзья, это было у нас и в Мангистау, они в 2018 году однажды прилетели 12 мая, я был в Астане на мероприятии. Они незаметно прилетели со мной на самолете с 12-го на 13-е число. Поэтому я отмечаю это мероприятие дома со своей семьей", - пояснил аким Актюбинской области.

Он добавил, что на следующий день, 13 мая, в день своего рождения, он был на рабочем месте.

"Журналисты не дадут соврать, у меня 13-го числа рабочий режим. В прошлому году, если помните, в Караганде у меня большая поездка была. В этом году с утра я сразу поехал в дальний Кобдинский район, где у меня идет строительство по паводковым ситуациям, там и другое строительство, дамбы. Только после обеда по детским домам, спортивные мероприятия были, поэтому практически до 20:00 я в рабочем режиме как работал, так и работаю", - ответил аким на вопрос журналистов.

По словам Ералы Тугжанова, никаких служебных авто у ресторана быть не могло.

"Я отметил день рождения дома, 13-го числа я был дома", - заявил Ералы Тугжанов.

"Есть правоохранительные органы, которые этим вопросом занимаются. Поэтому вне рабочего времени там служебных авто просто не могло быть и не должно было быть. Если на самом деле подтверждение будет, будут приняты серьезные меры", - отметил аким Актюбинской области.

"Люди, наверное, думают, что я должен где-то отметить. (...) Я поручение уже дал, но, по моим данным, ни одной государственной машины в тот день нигде не было, и они не могут быть, на этот вопрос я могу так ответить", - заключил аким, отвечая на вопрос о служебных автомобилях, припаркованных у ресторана.

Отметим, ранее в социальных сетях появилось видео, в котором сообщалось, что празднование юбилея Тугжанова прошло в одном из дорогих ресторанов Актобе "Арована Гранд Парк".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АКТОБЕ СЕРГЕК | AQTOBE SERGEK (@aqtobe_sergek)

В ходе брифинга в СЦК Ералы Тугжанова также спросили, какая зарплата у акима Актюбинской области.

"1 миллион 900 тысяч моя зарплата. Уже 100 раз отвечали... Вы что, откройте, везде есть информация", - обратился аким региона к журналистам.

Напомним, Ералы Тугжанов был назначен на должность акима Актюбинской области в августе 2022 года. 13 мая этого года ему исполнилось 60 лет.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети