Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2021 14:31

Тургумбаев высказался о деле погибшей в Грузии Асель Айтпаевой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асель Айтпаева Асель Айтпаева

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев прокомментировал дело о гибели 26-летней Асель Айтпаевой в Грузии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев прокомментировал дело о гибели 26-летней Асель Айтпаевой в Грузии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По данному уголовному делу у нас был проведен ряд следственных действий, возбудили о торговле людьми. Основной обвиняемый у нас сейчас задержан, арестован, находится под следствием, проводится ряд следственных действий. В то же время по факту доведения до самоубийства в Грузии грузинскими коллегами проводится расследование. Мы в тесном контакте работаем с полицией Грузии. Я еще хотел бы здесь обозначить, что материалы расследования до окончания следственных действий я просто не могу огласить. Следствие продолжается в тесном контакте с нашими коллегами", - сказал Тургумбаев.

Казахстанка Асель Айтпаева погибла при невыясненных обстоятельствах в Тбилиси в ночь на 5 мая. Тело девушки обнаружили под окнами многоэтажки. Как выяснили следователи, перед смертью казахстанка была изнасилована. Местная полиция на следующий день арестовала подозреваемого - 57-летнего уроженца города Зугдиди, ранее судимого Бесика Тордуа - по обвинению в изнасиловании и доведении до самоубийства. Перед смертью Асель успела отправить подруге часовую аудиозапись разговора с Тордуа. Генеральная прокуратура Грузии заочно предъявила обвинение дальнему родственнику Асель Мурату Мейрбекову.

В селе близ Нур-Султана простились с погибшей в Грузии Асель Айтпаевой

16 мая полиция Нур-Султана задержала дальнего родственника погибшей в Грузии Асель Айтпаевой Мурата Мейрбекова. Начато досудебное расследование по статье 128 Уголовного кодекса "Торговля людьми".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети