Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2022 10:18

У 57-летнего алматинца изъяли 24 килограмма марихуаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото polisia.kz Фото polisia.kz

Полиция задержала 57-летнего алматинца, у которого обнаружили 24 килограмма марихуаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция задержала 57-летнего алматинца, у которого обнаружили 24 килограмма марихуаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В пресс-службе полиции сообщили, что в рамках мероприятия "Карасора" в одном из домов Медеуского района был задержан гражданин 1965 года рождения.

"При санкционированном обыске в доме фигуранта было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана общим весом около 24 килограммов. На прилегающей к дому территории также обнаружено 6 кустов конопли, которую он выращивал", – рассказал начальник Управления по противодействию экстремизму Маулен Касымжан.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 297, части 1 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств". Следствием решается вопрос о возбуждении дополнительного уголовного дела по статье 300, части 1 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества".

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети