Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2020 19:17

Убитого тюленя нашли на побережье Каспия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/yerkinbayev Фото:instagram.com/yerkinbayev

Глава национальной компании Kazakh Tourism Ержан Еркинбаев сообщил, что нашел тушу убитого тюленя на побережье Каспийского моря, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава национальной компании Kazakh Tourism Ержан Еркинбаев сообщил, что нашел тушу убитого тюленя на побережье Каспийского моря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Объехал побережье Каспийского моря в Мангистау, понял, что тюленей тут реально убивают. Тело, которое лежит передо мной, имеет два прокола, видно, что убивали. Зачем? Это животное и так передвигается как инвалид, зачем его трогать? Много дури - выходите на кабана с копьем, на волка..." - написал Ержан Еркинбаев в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yerzhan Yerkinbayev (@yerkinbayev)

Летом казахстанскую общественность потрясли факты издевательства над тюленями в Каспийском море. Один из инцидентов жестокого обращения произошел 6 июля на пляже в селе Курык. Отдыхающие избили приплывшее к людям животное палками и камнями. Очевидцы тогда сообщили, что напавшие на тюленя люди сделали это ради забавы.

Еще один случай произошел в Актау. Тюлененка закидали камнями. Среди нападавших на животное были также дети.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев назвал произошедшее дикостью.

После учащения случаев нападения на представителей фауны казахстанцы организовали подписную кампанию в пользу принятия закона о защите животных

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев рассказал о новом проекте закона, который ужесточит наказание для граждан за пытки и убийства животных. 

В сентябре казахстанский блогер Юрий Толочко попытался привлечь внимание к проблеме необычной акцией. Он надел костюм тюленя и "бил" жителей Нур-Султана игрушкой, внешне напоминающей палку, со словами: "Это вам от тюленей".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети