Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2018 17:38

Убийство сына врача в Алматы: подозреваемый учился с ним в школе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:sevastopol.su Иллюстративное фото:sevastopol.su

Жанур Байконыс подрался с бывшим учеником лицея № 173 Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в учебном заведении.


Жанур Байконыс подрался с бывшим учеником лицея № 173 Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в учебном заведении.

Учителя характеризуют погибшего парня как тихого, спокойного и отмечают, что он собирался поступать в китайский вуз и знал несколько языков. Жанур Байконыс отказался от сдачи ЕНТ в этом году, так как в его планах было поступить в один из университетов Китая. По словам педагогов, причина конфликта неизвестна.

"Жанур в этом году окончил школу, не отличник, но очень хорошо учился, на "4" и "5". Английский, русский, немецкий и китайский знал. В этом году отказался от ЕНТ, хотел поехать в Китай. Друзья сказали, что 20 августа Жанур собирался в Китай. Хороший, спокойный был. Один на один они вышли, подрались", - рассказали в администрации школы-лицея № 173.

Подозреваемый в убийстве Жанура Байконыса младше его на два класса и ранее учился в школе-лицее № 173. По данным учителей, конфликтов у них ранее не было. ЧП произошло вечером, в районе 9 часов.

"Родители второго парня дом купили в этом в районе и по микроучастку его перевели в 7 классе к нам, в конце 8 класса он ушел в другую школу", - сообщили также в лицее.

Ранее сообщалось, что в Алматы убили сына заместителя главврача университетской клиники "Аксай". Соболезнование родным парня было опубликовано на сайте КазНМУ. Полицейские Алматы задержали подозреваемого в убийстве.

По факту убийства 18-летнего парня в настоящее время в отделе полиции при УВД Ауэзовского района проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 99 УК РК.

"По подозрению в совершении данного преступления задержан и водворен в изолятор временного содержания ДВД гражданин А. 2002 года рождения, который дал признательные показания", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети