Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2020 17:32

Учителя распространяли ложную информацию о закрытии дорог в Алматинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области учителя распространяли ложную информацию о закрытии дорог между поселками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.


В Алматинской области учителя распространяли ложную информацию о закрытии дорог между поселками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

По данным надзорного органа, в мессенджере WhatsApp было выявлено распространение ложной информации. Ее рассылали учителя начальных классов средней школы № 13 поселка Отеген батыр Илийского района. В сообщении говорилось о закрытии дороги из села Байсерке в поселок Отеген батыр в связи с распространением коронавируса.

"Распространители были доставлены в Управление полиции района. С ними проведена профилактическая беседа, в ходе которой они выразили свое раскаяние в содеянном. Прокуратура Алматинской области призывает граждан не распространять сведения, не соответствующие действительности, и не поддаваться провокациям", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что достоверная информация о текущей ситуации размещается на официальных интернет-ресурсах уполномоченных государственных органов. В прокуратуре напомнили, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее другая сельская учительница Алматинской области оклеветала жителей двух поселков в заражении коронавирусной инфекцией.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети