Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2019 13:20

Умер ребенок, пострадавший в Арыси

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

8-летний мальчик из Арыси умер в детской больнице № 2 Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения.


8-летний мальчик из Арыси умер в детской больнице № 2 Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения.

Известно, что ребенок пострадал в ДТП во время эвакуации из Арыси.

Ребенок скончался 2 августа в 9.20. Общее число жертв взрывов в Арыси достигло четырех человек.

После взрывов в больницах оставались трое детей. Состояние восьмилетнего ребенка в Нур-Султане вызывало опасение врачей.

"Мы его многократно консультировали, в том числе приезжали специалисты из России. Наши ведущие нейрохирурги смотрят. К сожалению, нет положительного эффекта. Состояние ребенка остается крайне тяжелым. Мы все возможные усилия предпринимаем, ежедневно сам получаю информацию по нему", - отмечал ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов.

"Я думал, что умру, хотел увидеть родителей. Потом начал молиться"

В результате взрывов в Арыси за медицинской помощью обратились порядка 409 человек, из них 80 человек были госпитализированы.

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов посетил и оценил состояние двух детей, пострадавших при взрыве в городе Арысь, доставленных бортом санавиации в столицу. Он отметил, что одному ребенку сделана операция и его состояние остается крайне тяжелым.

Напомним, ранее сообщалось о том, что девять человек, в том числе четыре ребенка, остаются в критическом состоянии после взрывов в Арыси. По состоянию на 27 июня 409 человек обратились за медпомощью, в больницах находятся 64 пациента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети