Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2016 17:39

Управление жилья опровергло сообщения о раздаче квартир в Астане ко Дню города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Управление жилья опровергло сообщения о раздаче квартир в Астане ко Дню города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Управление жилья опровергло сообщения о раздаче квартир в Астане ко Дню города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас гражданам нашего города начали поступать SMS-сообщения такого характера: вы в 2009 году прошли по государственной программе жилищного строительства, вас на День города, 6 июля, ожидают в акимате города для вручения ключей и так далее. И подпись соответственно - акимат города. Кто это делает и с какой целью? Я думаю, правоохранительные органы, конечно, этим займутся", - сказал на брифинге в акимате Астаны руководитель столичного управления жилья Руслан Ахметов.

Обращаясь к жителям города, он подчеркнул, что управление жилья, акимат Астаны любые уведомления информационного характера размещают либо на интернет-ресурсах акимата города, управления жилья, либо в СМИ.

"Поэтому никакой выдачи жилья гражданам в рамках госпрограммы жилищного строительства на День города нами не планируется. Эта программа уже завершена, все те граждане, которые по этой программе проходили, большинство уже квартирами обеспечены. Остались у нас обязательства перед 50 гражданами, которые ожидают свои квартиры. Мы этот вопрос в первом полугодии закрываем", - сказал руководитель управления.

"Здесь, наверное, скорее всего, какие-то силы, кто-то пытается дестабилизировать обстановку. Как и по ситуации с управлением земельных отношений, где около 1000 граждан собираются перед зданием с просьбой о предоставлении земельных участков", - добавил Ахметов.

Отметим, что сегодня акимату пришлось созвать журналистов, чтобы разъяснить нормы о выделении земельных участков под ИЖС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети