ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Услуги по недвижимости и земле будут недоступны на eGov

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Услуги по недвижимости и земле будут недоступны на eGov Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Услуги по недвижимости и земле в eGov будут недоступны с 16 по 18 июня, сообщил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"С 16 по 18 июня будут недоступны услуги по недвижимости и услуги по земле. Мы объединяем базы данных по земле и недвижимости", - сказал вице-министр на брифинге в МЦРИАП.

Сообщается, что Министерство цифрового развития совместно с Министерством сельского хозяйства и Министерством юстиции создали единую прозрачную базу данных по земле и недвижимости. Это сделали в рамках перехода на новую информационную систему "Единый государственный кадастр недвижимости" (ЕГКН).

Напомним, в мае казахстанцы жаловались на недоступность услуг по недвижимости на портале eGov.kz и в мобильном приложении eGov Mobile.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +34
Актау +34
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +29
Костанай +40
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +28
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети