Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2023 09:59

"Уйдете премьер-министром в Астану". Досаев ответил на вопрос алматинки

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерболат Досаев. Фото пресс-службы акимата Алматы Ерболат Досаев. Фото пресс-службы акимата Алматы

На встрече с алматинцами аким города Ерболат Досаев прокомментировал слухи о его переводе на должность премьер-министра, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На встрече с алматинцами аким города Ерболат Досаев прокомментировал слухи о его переводе на должность премьер-министра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На очередной встрече исполняющего обязанности акима Алматы с населением одна из жительниц Турксибского района озвучила свою обеспокоенность.

"Я пришла рассказать о проблеме по улице Жарылгасова, где проживает мой старший сын с семьей. Там отсутствует канализация вот уже более 50 лет. Хотя посередине улицы есть мечеть - там канализация есть. А во всех других 150 домах - нет. Организации, которые выиграли тендеры в Турксибском районе, по второму кругу роют канализацию в микрорайоне Нижняя Пятилетка и вновь делают там ремонтные работы.

Завтра, если вы уйдете премьер-министром в Астану, это уже... Я эту проблему и Байбеку (экс-аким Алматы Бауыржан Байбек. - Прим.) говорила, и Сагинтаеву (экс-аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. - Прим.). Это уже как наследство передается от акима к акиму. Завтра, если вы уйдете, придет другой аким. Пусть проблема не останется нерешенной", - сказала она.

В ответ Досаев заявил, что не собирается никуда уходить и продолжит работать акимом города.

"Я же сегодня сижу перед вами, никуда не собираюсь уходить. Спасибо. (...) Если разрешите, можно давайте я останусь, буду работать", - сказал аким Алматы.

Досаев уточнил, что в прошлый раз давал поручения своим подчиненным по этому вопросу.

"Они сейчас подготавливают проектно-сметную документацию, до ноября этого года должны завершить работы. Мы объединяли все улицы, где нет канализации. В следующем году, если все будет хорошо, начнем строительные работы", - заверил Досаев.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети