В Актау "реанимируют" высохшую зелень после фото в СМИ

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау "реанимируют" высохшую зелень после фото в СМИ Фото:lada.kz

В Актау "реанимируют" высохшие зеленые насаждения вокруг Дома дружбы после фото в СМИ, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


В Актау "реанимируют" высохшие зеленые насаждения вокруг Дома дружбы после фото в СМИ, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Сообщается, что по указанию акима области с июля городской отдел ЖКХ проводит работы по поливу зеленых насаждений. Отмечается, что территория Дома дружбы не является городской площадью: 3,33 гектара принадлежат Управлению делами акимата Мангистауской области.

"Поэтому за содержание территории отвечают они. Благоустройство территории Дома дружбы проводилось за счет средств инвесторов. На ее озеленение в 2018 году было затрачено около 62 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе городского акимата.

Ранее корреспонденты Lada.kz обошли территорию Дома дружбы и показали состояние зеленых насаждений по сравнению с прошлым годом. Отмечалось, что в 2018 году здесь проходил V саммит прикаспийских государств и тогда территорию украшали зеленые насаждения, все цвело.

Однако сейчас перед Домом дружбы можно увидеть лишь засохшие ели и сухую траву.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 15
Актау 19
Актобе 15
Атырау 15
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 17
Кокшетау 17
Костанай 20
Кызылорда 16
П
Павлодар 17
Петропавловск 14
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 17
Тараз 19
Туркестан 17
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети