Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2019 15:51

В Алматы открыли движение по новой развязке на Кульджинке

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы открыли движение по эстакаде на развязке Рыскулова - Кульджинский тракт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акимата.


В Алматы открыли движение по эстакаде на развязке Рыскулова - Кульджинский тракт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акимата.

Градоначальник Бауыржан Байбек проверил ход строительства новой двухуровневой транспортной развязки. Сегодня с опережением графика было открыто движение по эстакаде в западном направлении города. Уже через месяц планируется запустить движение в восточном направлении.

Этот транспортный узел является одним из самых загруженных, поскольку соединяет не только центр города с международным аэропортом, но и используется жителями близлежащих пригородных поселков. С вводом развязки, являющейся важным элементом малого транспортного кольца, пропускная способность участка увеличится в среднем на 15 процентов.

"Мы продолжаем развивать транспортную инфраструктуру, в том числе для автомобилистов. В ходе последней рабочей поездки в Алматы Глава государства поручил правительству выделить для этого необходимые средства. На сегодня в городе ведется строительство еще двух станций метро, двух транспортных развязок, пробивка проспекта Абая и улицы Саина. Уже в этом году необходимо начать строительство еще одной развязки с эстакадой и тоннелем на кольце Кульджинский тракт - улица Бухтарминская. Это позволит серьезно повысить мобильность горожан, снизить бизнес-издержки, уменьшить пробки на этом направлении и экологическую нагрузку на город", - отметил Бауыржан Байбек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

Двухуровневая развязка соответствует высоким стандартам безопасности и сейсмоустойчивости. При строительстве было использовано более 100 тысяч кубических метров бетона и металлоконструкции алматинских производителей. Создано 400 рабочих мест, более 4 миллиардов тенге возвращено в бюджет в виде налогов.

В данный момент продолжаются работы по переносу инженерных сетей, озеленению 50 тысяч квадратных метров. Будет высажено более 700 деревьев и 615 кустарников.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети