НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

В Алматы резко потемнело: что происходит

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы ближе к вечеру резко стало темно, поднялся ветер, снова гремит гром. Видео ливня присылают в редакцию читатели Tengrinews.kz.


В Алматы ближе к вечеру резко стало темно, поднялся ветер, снова гремит гром. Видео ливня присылают в редакцию читатели Tengrinews.kz.

По доброй традиции в такую погоду стремительно дорожают услуги такси. Сейчас из центра Алматы до "Алтын орды" можно доехать за 6-7 тысяч тенге.

Напомним, "Казгидромет" предупредил о том, что 11-14 июля из-за сильных дождей в прилегающих к Алматы горных районах ожидается подъем уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

Отмечается, что при превышении опасных отметок сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных на пойменных участках рек.

В Алматы уже больше недели не прекращаются обильные осадки. Почти ежедневно в городе идут дожди. Природу этих дождей в интервью Tengrinews.kz объяснил начальник отдела метеорологических прогнозов филиала "Казгидромет" по Алматы и Алматинской области Даулет Кисебаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +19
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +18
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети