Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2021 16:05

В Казахстан прибудут еще сотрудники ООН из Афганистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

В Казахстане ожидают прибытия новых сотрудников миссии ООН по содействию Афганистану, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане ожидают прибытия новых сотрудников миссии ООН по содействию Афганистану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Специальный представитель и глава миссии ООН по содействию Афганистану Дебора Лайонс, прилетевшая накануне со своими сотрудниками из Кабула в Алматы, сообщила, что в Казахстан прибыло 135 работников ООН. Половина из них готовится к тому, чтобы вернуться в родные страны.

"Все прилетевшие в Алматы работники ООН уже отдохнули, выспались и поели. Около 60 из них останутся здесь, в Алматы, и будут работать в удаленном офисе, оказывать поддержку нашим сотрудникам в Кабуле. Также в Алматы прибудет еще ряд сотрудников из Афганистана. Всего здесь будет работать около 100 человек, с ротацией от 60 до 100. В Афганистане у нас работает 24 агентства ООН по развитию и оказанию гуманитарной помощи стране. Также у нас имеются политические миссии, такие как миссия ООН по содействию Афганистану", - сообщила Дебора Лайонс.

По словам руководителя миссии ООН, их организация работает с гражданским населением Афганистана для оказания им гуманитарной помощи, помощи в развитии. Миссия привлекает международных доноров и определяет, какая поддержка необходима правительству, для того чтобы обеспечить развитие общества и соблюдение прав человека. Организация также развивает региональное сотрудничество в Афганистане, участвует в мирных процессах и стабилизации обстановке в стране. Эти вопросы миссия ООН также планирует обсуждать с правительством Казахстана.

Дебора Лайонс отметила, что для всех стран Центральной и Южной Азии будет шанс воспользоваться экономическими возможностями, которые существуют в регионе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети