Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2022 11:59

В Казахстане появится Абайская область

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семей. Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Семей. Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Казахстане появится Абайская область с центром в городе Семее. Об этом в своем Послании заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Казахстане появится Абайская область с центром в городе Семее. Об этом в своем Послании заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Предлагаю создать в Семейском регионе Абайскую область. Город Семей станет центром новой области. Знаю, что об этом жители региона давно говорят. Сейчас там много проблем, которые не нашли своего решения. К примеру, сильно изношена внутренняя инфраструктура региона", - сообщил Глава государства.

Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев представит новую программу реформ. Кроме того, Президент заявлял, что в своем мартовском Послании расскажет об итогах расследования январских событий.

Напомним, Президент Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием народу Казахстана. Трансляция выступления Главы государства в прямом эфире началась в 11.00 на государственных телеканалах.

В ходе выступления Токаев дал оценку январским событиям, которые охватили несколько регионов страны. Глава государства заявил, что все виновные в этих событиях "понесут наказание, какие бы позиции они ни занимали". По его словам, злоумышленники пытались совершить госпереворот и отстранить Президента от власти.

Комментируя январские события, Президент также отметил, что люди, привыкшие к серым закулисным схемам, испугались потерять свои привилегии и пошли против народа.

Кроме того, Президент предложил запретить акимам занимать должности в филиалах партий. По мнению Главы государства, такие решения позволят сформировать многополюсную партийную систему.

Токаев предложил обязать президента прекращать членство в партии

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети