ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Нацбанке ответили на аудиорассылку о переходе на алтын

В Нацбанке ответили на аудиорассылку о переходе на алтын Фото Турар Казангапов ©

В Национальном банке ответили на распространяемое аудиосообщение, где вновь говорят о якобы грядущем обесценивании тенге и переходе на новую валюту - алтын, передает Tengrinews.kz.


"В настоящее время в социальных сетях, а также посредством рассылки через WhatsApp и другие мессенджеры распространяется информация о переходе Казахстана в августе 2019 года на новую валюту - алтын и об обесценивании тенге. Неизвестный голос в аудиосообщении в очередной раз призывает казахстанцев в срочном порядке конвертировать сбережения в доллары или оформлять новые займы на покупку автомашин, квартир. Национальный банк официально сообщает, что данная информация является недостоверной, провокационной, призывающей к экономической диверсии", - ответили в финрегуляторе.

Нацбанк обратился с просьбой к казахстанцам в случае опознания голоса в аудиосообщениях позвонить по номеру +7 727 2704 591 либо через официальные аккаунты в соцсетях.

МВД ищет авторов WhatsApp-рассылки о валюте алтын

Финансисты попросили не верить в слухи о валюте алтын

Читайте также

Курс валют

 471.04   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +31
Актобе +34
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +30
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +31
Петропавловск +31
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +34
Тараз +38
Туркестан +28
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети