Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2020 10:35

В Нур-Султане продолжаются дезинфекционные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Парки, скверы, общественные пространства обрабатывают от коронавируса в Нур-Султане, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Парки, скверы, общественные пространства обрабатывают от коронавируса в Нур-Султане, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

С 11 мая в столице горожанам при соблюдении строгих саннорм (необходимо строго соблюдать дистанцию, носить маски, не собираться большими группами людей) разрешено посещение парков, площадей и скверов. Следовательно, на территории вышеперечисленных мест проводятся работы по дезинфекции, сообщили в пресс-службе.

"Сегодня проводим дезинфекционные работы в ботаническом саду, в парках "Жерұйық" и "Ақжайық". Несмотря на то что режим ЧП завершен, риски заразиться вирусом все еще сохраняются. В связи с ослаблением карантина в парках много народа. Поэтому мы усиленно продолжаем дезинфекционные работы во всех общественных местах", - рассказал заместитель директора ТОО "Столичная дезинфекция" Арман Алимбеков.

Обработка столицы проводится в несколько этапов. Всего продезинфицировано свыше 20 миллионов квадратных метров. Дезинфекционные работы проводятся как в пешем порядке, так и с помощью спецмашин.

Также усиленно обрабатываются территории социальных объектов, рынков, ТРЦ, блокпостов, кроме того, дворы, детские площадки, подъезды домов и другие места массового скопления людей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети