В Шымкенте показали, как дезинфицируют парки и улицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте показали, как дезинфицируют парки и улицы

В Шымкенте прошли масштабные дезинфекционные работы.


В Шымкенте прошли масштабные дезинфекционные работы.

В ходе санитарных работ обработано свыше 2000 улиц, 1147 остановок, 45 мест массового отдыха - парков и скверов, а также дворовые территории 2171 многоэтажного дома.

Работы проводили специалисты коммунальных служб и военнослужащие с применением спецтехники. Работников обеспечили средствами для распыления дезинфицирующей жидкости.

Участие в субботнике приняли и владельцы коммерческих объектов.

Всего к работам привлекли 94 единицы спецтехники, 170 средств распыления (50 - для работников коммунального предприятия "Шымкент жасыл қала", 40 - для военнослужащих, 80 - для сотрудников сервисных компаний). На обработку территорий было выделено 5 тонн хлорки и 600 литров уксусной кислоты.

Департамент по ЧС Шымкента предоставил 27 единиц спецтехники. По семь машин работали на территории Абайского района, Енбекшинского и Каратауского районов и шесть - в Аль-Фарабийском.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети