Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2022 11:07

В столице стартовал Ironman Kazakhstan

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в Нур-Султане стартовало престижное спортивное соревнование по триатлону серии Ironman. В этом году на старт вышли не только участники привычной для нас гонки BI Group Ironman 70.3 Astana, но и гонки на полной дистанции BI Group Ironman Kazakhstan.


Сегодня в Нур-Султане стартовало престижное спортивное соревнование по триатлону серии Ironman. В этом году на старт вышли не только участники привычной для нас гонки BI Group Ironman 70.3 Astana, но и гонки на полной дистанции BI Group Ironman Kazakhstan.

2200 любителей сегодня испытают свои силы, самый юный из них - представитель Индии Avishkar Gacgale (18 лет), а самые возрастные участники - Сергей Кольга из России и Реинхард Дрогла из Германии (72 года).

1400 участников "половинки", 800 участников "полного", 75 стран мира, 112 эстафетных команд. Среди казахстанских участников - солист группы "Орда" Дастан Оразбеков, олимпийский чемпион Серик Сапиев, профессиональная триатлонистка Екатерина Шатная и исполнительный директор "Алматы Марафона" Салтанат Казыбаева.

Хорошей гонки триатлетам пожелали министр культуры и спорта Даурен Абаев, аким города Алтай Кульгинов и председатель совета директоров BI Group Айдын Рахимбаев.

"Прошло три года с последнего IRONMAN в Казахстане, мы рады приветствовать всех участников гонки, желаем легких ног и лучших результатов. Мы рады быть причастными к такому масштабному событию", - отметил Айдын Рахимбаев.

"После долгого периода карантина сегодня казахстанские атлеты вновь выходят на старт. Хочу пожелать всем атлетам удачной гонки. Нам удалось получить возможность разыграть на гонке 45 слотов на заветную Кону, так пусть и достанутся они сильнейшим", - делится Алексей Сидоренко, директор гонки.

Мероприятие проводится при поддержке акимата Нур-Султана и Казахстанской федерации триатлона.

Напомним, старты IRONMAN проходят на протяжении всего года в различных точках земного шара. На каждом из них разыгрывается определенное количество мест (слотов), дающих право участвовать в главном старте сезона - чемпионате мира IRONMAN. BI Group IRONMAN Kazakhstan разыграет 45 слотов на IRONMAN World Championship 2022 в Калуа-Коне, Гавайи.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Материал предоставлен Ironman Kazakhstan
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети