Видео митинга в Нур-Султане показали в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео митинга в Нур-Султане показали в МВД Кадр из видео

Видео митинга в Нур-Султане опубликовало Министерство внутренних дел, передает Tengrinews.kz.


Видео митинга в Нур-Султане опубликовало Министерство внутренних дел, передает Tengrinews.kz.

На кадрах, распространенных пресс-службой МВД, показаны события, произошедшие 9 июня в столице на проспекте Республики.

Как сообщили ранее в министерстве, за 9-10 июня около 700 человек были доставлены в полицию, 550 человек привлечены к ответственности.

9 и 10 июня в городах Нур-Султан и Алматы прошли несанкционированные митинги. Около 500 человек доставили в правоохранительные органы во время событий 9 июня. Также пострадали трое полицейских.

10 июня в полицию был доставлен айтыскер Ринат Заитов. Он выступил с видеообращением к алматинцам, где заявил, что его отпустили и вскоре он поедет домой. У здания Департамента полиции Алматы начали собираться люди с просьбой освободить его. Ринат Заитов прибыл на место и призвал собравшихся успокоиться и пойти по домам. Люди двинулись в сторону озера Сайран, на улице создалась пробка. Позже начались задержания.

200 человек доставили в полицию из-за митингов 10 июня

Касым-Жомарт Токаев на пресс-конференции в Акорде заявил, что в канун выборов дал поручение правоохранительным органам проявлять максимальную сдержанность.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +11
Актау +23
Актобе +20
Атырау +33
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +11
Кокшетау +15
Костанай +26
Кызылорда +11
П
Павлодар +12
Петропавловск +10
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +18
Тараз +25
Туркестан +26
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети