Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2020 14:55

"Видео смонтировано". Главный санврач Алматинской области объяснил свое поведение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: lada.kz Фото: lada.kz

Главный государственный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов прокомментировал резонансный ролик из социальных сетей. В интервью корреспонденту Tengrinews.kz он рассказал, что происходило за кадром в момент съемки. 


Главный государственный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов прокомментировал резонансный ролик из социальных сетей. В интервью корреспонденту Tengrinews.kz он рассказал, что происходило за кадром в момент съемки. 

Ергали Сыдыманов сообщил, что 12 августа продавцы торгового дома пришли к воротам здания Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области.  По его словам, ранее они уже обращались с просьбой дать разрешение на работу, так как с 3 августа была приостановлена деятельность непродовольственных магазинов. 

"Узнав об этом, я сразу вышел на улицу. Стал объяснять, какая эпидемиологическая ситуация в области, донес до предпринимателей причины временного приостановления их работы. Разговор шел об открытии магазинов автозапчастей. Они закрыты по постановлению № 23 от 2 августа. Мы не можем просто взять и открыть все рынки, главная наша цель – предотвратить распространение вируса", - объяснил Сыдыманов. 

Санврач также прокомментировал резонансное видео, опубликованное в социальных сетях. 

"Видео было смонтировано по непонятным мне причинам, также потеряна основная цель разговора. Возможно, некоторые слова прозвучали остро, но тем не менее я пытался донести до предпринимателей причины временного приостановления их работы. За кадром остались все положительные моменты и сама беседа с предпринимателями, которая прошла довольно продуктивно. В результате все остались довольны и решили ждать ослабления карантина", - рассказал он. 

Сыдыманов добавил, что отправил объяснительную записку в Минздрав.

"Готов понести наказание, которое они посчитают уместным", - заявил он.

Ергали Сыдыманов подчеркнул, что готов и дальше выходить на такие встречи, слушать людей и решать проблемы народа. 

В планах санврача снизить уровень заболеваемости в регионе. По его словам, сейчас совместно с акиматом области он готовит новое постановление о поэтапном ослаблении карантинного режима.

Напомним, в свой первый рабочий день Ергали Сыдыманов встретился с жителями Талдыкоргана, которые сочли его поведение неуважительным. Речь чиновника сняли на видео и выложили в социальных сетях.

Министр здравоохранения Алексей Цой поручил провести служебное расследование в отношении нового главного санитарного врача региона.

Госслужба возбудило дисциплинарное дело.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети