Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2019 20:21

Видео задержания Рината Заитова появилось в Instagram

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Instagram появилась видеозапись с задержанием известного айтыскера Рината Заитова, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


В Instagram появилась видеозапись с задержанием известного айтыскера Рината Заитова, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Судя по ролику, действия происходят на площадке возле "Алматы Арена". На кадрах видно, как мужчина обращается к собравшимся вокруг него людям. Он заявляет, что собирается открыть партию. К собравшимся подходят мужчины в форме и начинают уводить их в сторону автозаков. Среди задержанных и сам Ринат Заитов.

Как сообщает портал Qamshy.kz, их журналист Мият Кәшібай также оказался в числе задержанных. Позже он на своей странице в Facebook выложил видео, снятое из автозака.

Также в Сети появились видео о скоплении людей на улице Толе би в Алматы.

Позже в мессенджерах появилось новое видео с Ринатом Заитовым. В нем он просит жителей Алматы соблюдать спокойствие. "Все нормально, никаких обид нет. Собираюсь домой, и вы тоже все идите по дома", - заявил он.

Сегодня Касым-Жомарт Токаев прокомментировал митинги: "С точки зрения законодательства Казахстана данные действия могут квалифицироваться как незаконные". По его словам, некоторые вышедшие на улицу ставят под угрозу спокойствие и безопасность других граждан, а также провоцируют полицейских. 

Ранее в МВД рассказывали, что трое полицейских пострадали на митинге в Нур-Султане. Позже кандидат в президенты Амиржан Косанов обвинил в организации беспорядков иностранных псевдооппозиционеров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети