Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2023 14:55

Видеокамеры проверят во всех детских садах Казахстана

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Министерстве просвещения сообщили, что после ЧП в школе Петропавловска во всех детских садах Казахстана проверят видеокамеры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве просвещения сообщили, что после ЧП в школе Петропавловска во всех детских садах Казахстана проверят видеокамеры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министерство будет выявлять дошкольные организации, которые не имеют видеокамер или других средств защиты детей. Сегодня уже есть приказ министра просвещения, в котором прописаны все требования вплоть до того, какая должна быть модель камер видеонаблюдения, сообщила на брифинге СЦК директор департамента дошкольного образования Министерства просвещения Наталья Жумадильдаева.

"К сожалению, на сегодня далеко не все организации соблюдают эти требования. Безусловно, уроки извлекает каждый, кто непосредственно работает в дошкольной организации. Что касается контроля, с нашей стороны прорабатываются меры, чтобы проверить все дошкольные организации на соответствие всем правилам безопасного содержания детей", - сказала она, отвечая на вопросы журналистов.

По ее словам, после того как будут выявлены организации, которые не имеют видеокамер, с акиматами, НПП будут прорабатываться меры для того, чтобы каждая организация соответствовала безопасному содержанию детей.

"Мы настаиваем, чтобы все требования дошкольными организациями, независимо от ведомства и вида собственности, исполнялись. Потому что речь идет о жизни детей", - ответила она.

Напомним, 13 февраля в Петропавловске ученик 9-го класса принес в школу топор. До начала уроков он надел самодельную маску и с топором напал в коридоре на учеников. Ученику 10-го класса он нанес два удара в область головы, ученице 10-го класса - один удар обухом топора в область предплечья и два удара по голове, а также ударил один раз обухом топора по голове ученика 9-го класса. Увидев происходящее, ученики старших классов и подоспевшие учителя задержали нападавшего.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети