Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2016 17:43

Волонтеры помогли живущей в нищете матери семерых детей в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено организаторами Фото предоставлено организаторами

Волонтеры помогли продуктами и углем матери семерых детей, которая живет в Алматинской области на грани нищеты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Волонтеры помогли продуктами и углем матери семерых детей, которая живет в Алматинской области на грани нищеты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, ранее сообщалось, что 37-летняя мать-одиночка не может прокормить своих семерых детей. По словам женщины, муж бросил ее с детьми три года назад, после того, как их дом сгорел дотла. Сейчас доход семьи - это небольшое пособие. Денег едва хватает на аренду комнаты, макароны и хлеб. Женщина также рассказала, что она много раз обращалась в акимат, но помощи так и не дождалась. Однако местные чиновники уверяют, что многодетная мать никогда не жаловалась им на трудности. Сейчас они живут в арендованном доме. Отмечается, что за один месяц проживания заплатил местный акимат. 


В таких условиях женщина жила до обращения за помощью. 

После того, как в ряде СМИ появилась публикации об этой женщине, многие неравнодушные казахстанцы откликнулись на зов о помощи. Так, например, вчера Бауржан Нургожаев, Жумагали Алипбаев, Аким Асимов и Данияр Батырбеков посетили мать-одиночку и привезли ей продукты питания, а также купили две тонны угля, потому что ранее сообщалось, что дом женщины не отапливается. 

"У женщины дела немного наладились. Сейчас со всего Казахстана привозят гуманитарную помощь. На следующей недели наши ребята привезут вещи, как детские, так и взрослые. Возможно, также привезем мясо", - рассказал Данияр. Также, по его словам, на этом он со своими коллегами не собирается останавливаться, так как они слышали, что еще есть много семей в Алматинской области, которые нуждаются в помощи. 


Фото предоставлено волонтерами

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети