Вооруженное нападение на полицию: офицера наградили посмертно спустя 30 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вооруженное нападение на полицию: офицера наградили посмертно спустя 30 лет Анатолий Добрынин. Фото Polisia.kz

В Министерстве внутренних дел наградили полицейских, гвардейцев и ветеранов за годы службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Министерстве внутренних дел наградили полицейских, гвардейцев и ветеранов за годы службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным МВД, за годы независимости в Казахстане при исполнении служебного долга погибло более 800 сотрудников органов внутренних дел.

Один из них – старший инспектор управления внутренних дел Ленинского района Северо-Казахстанской области Анатолий Добрынин. Он погиб в 1993 году, отражая вооруженное нападение на здание полиции. Вместе со своим напарником Сериком Оразалиным он предотвратил захват табельного оружия.

Спустя 31 год офицерам вручили государственные награды. Посмертную награду Анатолия – медаль "Ерлігі үшін" - получил его брат Юрий Добрынин.


Фото Polisia.kz

Напомним, ранее казахстанским спасателям, которые боролись с паводками в регионах, вручили награды от имени Главы государства и ключи от квартир.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети